Du 10 au 13 décembre 2013
au Corum de Montpellier
bandeau haut JRES 2013
Imprimer cette page

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

who_s_who [2013/11/08 10:14]
michel.bangil@cirad.fr [Groupe 1 : Systèmes, Réseaux et Supervision]
who_s_who [2019/05/09 16:57]
Ligne 1: Ligne 1:
-~~NOTOC~~====== Who's Who Organisation des JRES 2013 ====== 
  
-===== Comité de Pilotage du Comité d'​Organisation ===== 
- 
-^  Nom  ^  Etablissement ​ ^  Fonction ​ ^ 
-|  Sabine JAUME-RAJAONIA ​ |  RENATER ​ |  Présidente CO\\ correspondante GT3  | 
-|  Michel BANGIL ​ |  CIRAD  |  Vice-président CO\\ correspondant GT1  | 
-|  Michel LABADIE ​ |  IRD  |  Vice-président CO\\ correspondant GT1  | 
-|  Benoit REMY  |  Université Montpellier 1  |  Vice-président CO\\ correspondant GT2  | 
-|  Robert FERRET ​ |  RENATER ​ |  Correspondant GT4  | 
-|  Raymond NAVARRO ​ |  Université Montpellier 2  |  Correspondant GT4  | 
-|  Alex SCHIEBER ​ |  Université Montpellier 3  |  Correspondant GT5  | 
-|  Michel ALLEMAND ​ |  Université de Nantes ​ |  |  ​ 
-|  Stéphane LARROQUE ​ |  INSA - Toulouse ​ |  | 
-|  Xavier MARTY  |  Université Toulouse 1 Capitole ​ |  | 
-|  Laurent BLAIN  |  LAAS  |  | 
-|  David PARKER ​ |  INSA - Toulouse ​ |  | 
-|  Claude BAGNOL ​ |  Université Montpellier 1  |  | 
-|  Magali CLARETON-PEROTIN ​ |  Université Montpellier 3  |  | 
-|  Joël SOR  |  CIRAD  |  |  
- 
-Lydie LOSS (Europa Organisation):​ assistance à maîtrise d'​ouvrage pour le CPCO. 
- 
-===== Groupes de travail ===== 
- 
-==== Groupe 1 : Systèmes, Réseaux et Supervision ==== 
- 
-^        Nom         ​^ ​      ​Etablissement ​       ^    Fonction ​    ^ 
-|    Jean-Luc OMS    |        CNRS - LIRMM        |   ​Pilote GT1    | 
-|   ​Julien GARNIER ​  ​| ​       CNRS - DR13         ​| ​ Co-Pilote GT1  | 
-|   ​Benoit GINISTY ​  ​| ​ Université Montpellier 3  |                 | 
-|  David MALAGRIDA ​  ​| ​    PRES Sud de France ​    ​| ​                | 
-|    Davy HUBERT ​    ​| ​ Université Montpellier 3  |                 | 
-|    Eric MAUGER ​    ​| ​        CNRS - IGF         ​| ​                | 
-|  Laurent DELEUZE ​  ​| ​          ​CROUS ​           |                 | 
-|   ​Mathieu BARRET ​  ​| ​           ABES            |                 | 
-|   ​Olivier MIQUEL ​  ​| ​        CNRS - MRI         ​| ​                | 
-|  Patrice LANGLOIS ​ |        CNRS - IGMM         ​| ​                | 
-|    Samy BRANCI ​    ​| ​          ​IRSTEA ​          ​| ​                | 
-|  Stephane LABORIE ​ |         CNRS - MRI         ​| ​                | 
-|    Thomas VIDAL    |           ​CGIAR ​           |                 | 
-|    Bruno URBERO ​   |           ​INSERM ​          ​| ​                | 
-|    Yoann VIROLE ​   |        INSERM - DR         ​| ​                | 
-|  Stephane GEORGE ​  ​| ​       CNRS - LIRMM        |                 | 
- 
- 
- 
-==== Groupe 2 : Audiovisuel ==== 
- 
-^       ​Nom ​       ^              Etablissement ​              ​^ ​  ​Fonction ​  ^ 
-|   ​Dimitri LUCE   ​| ​ Université Montpellier 1 - TICER – DSI  |  Pilote GT2  | 
-|  Agathe HUBERT ​  ​| ​       Université Montpellier 1          |              | 
-|  Savine VOLLAND ​ |        Université Montpellier 1          |              | 
- 
-==== Groupe 3 : Communication,​ Presse ==== 
- 
-^           ​Nom ​           ^       ​Etablissement ​       ^    Fonction ​    ^ 
-|        Yann HUOT         ​| ​    PRES Sud de France ​    ​| ​  ​Pilote GT3    | 
-|   ​Valérie LE CHENADEC ​   |  Université Montpellier 3  |  Co Pilote GT3  | 
-|    Virginie BLANQUART ​   |          RENATER ​          ​| ​                | 
-|  Nathalie VILLEMÉJEANNE ​ |  Agropolis International ​  ​| ​                | 
-|       ​Julien ROSE        |     ​Montpelier SupAgro ​    ​| ​                | 
- 
- 
- 
-==== Groupe 4 : Stands, Exposants ==== 
- 
-^  Nom  ^  Etablissement ​ ^  Fonction ​ ^ 
-|  Serge FRANCESCHINO ​ |  CROUS  |  Pilote GT4  | 
-|  Martine DELHOMME ​ |  ENSCM  |  Co pilote GT4  | 
-|  Line GALY  |  Rectorat de Montpellier ​ |  | 
-|  Stéphanie HOINVILLE ​ |  RENATER ​ |  | 
-|  Vanessa PIERNE ​ |  RENATER ​ |  | 
-|  Marie Lise POUJOL ​ |  ABES  |  | 
-|  Bruno URBERO ​ |  INSERM ​ |  | 
- 
- 
-==== Groupe 5 : Applications,​ web ==== 
- 
-^  Nom  ^  Etablissement ​ ^  Fonction ​ ^ 
-|  Alain RICATEAU ​ |  Université Montpellier 3  |  Pilote GT5  | 
-|  Etienne MELEARD ​ |  RENATER ​ |  | 
-|  Florent LAROCHE ​ |  Université Montpellier 3  |  Co Pilote GT5  | 
-|  Nicolas BADENNE ​ |  Université Montpellier 3  |  | 
who_s_who.txt · Dernière modification: 2019/05/09 16:57 (modification externe)