Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.
who_s_who [2013/11/05 17:11] michel.bangil@cirad.fr [Table] |
who_s_who [2019/05/09 16:57] |
||
---|---|---|---|
Ligne 1: | Ligne 1: | ||
- | ~~NOTOC~~====== Who's Who Organisation des JRES 2013 ====== | ||
- | ===== Comité de Pilotage du Comité d'Organisation ===== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Sabine JAUME-RAJAONIA | RENATER | Présidente CO\\ correspondante GT3 | | ||
- | | Michel BANGIL | CIRAD | Vice-président CO\\ correspondant GT1 | | ||
- | | Michel LABADIE | IRD | Vice-président CO\\ correspondant GT1 | | ||
- | | Benoit REMY | Université Montpellier 1 | Vice-président CO\\ correspondant GT2 | | ||
- | | Robert FERRET | RENATER | Correspondant GT4 | | ||
- | | Raymond NAVARRO | Université Montpellier 2 | Correspondant GT4 | | ||
- | | Alex SCHIEBER | Université Montpellier 3 | Correspondant GT5 | | ||
- | | Michel ALLEMAND | Université de Nantes | | | ||
- | | Stéphane LARROQUE | INSA - Toulouse | | | ||
- | | Xavier MARTY | Université Toulouse 1 Capitole | | | ||
- | | Laurent BLAIN | LAAS | | | ||
- | | David PARKER | INSA - Toulouse | | | ||
- | | Claude BAGNOL | Université Montpellier 1 | | | ||
- | | Magali CLARETON-PEROTIN | Université Montpellier 3 | | | ||
- | | Joël SOR | CIRAD | | | ||
- | |||
- | Lydie LOSS (Europa Organisation): assistance à maîtrise d'ouvrage pour le CPCO. | ||
- | |||
- | ===== Groupes de travail ===== | ||
- | |||
- | ==== Groupe 1 : Systèmes, Réseaux et Supervision ==== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Jean-Luc OMS | CNRS - LIRMM | Pilote GT1 | | ||
- | | Julien GARNIER | CNRS - DR13 | Co-Pilote GT1 | | ||
- | | Benoit GINISTY | Université Montpellier 3 | | | ||
- | | David MALAGRIDA | PRES Sud de France | | | ||
- | | Davy HUBERT | Université Montpellier 3 | | | ||
- | | Eric MAUGER | CNRS - IGF | | | ||
- | | Laurent DELEUZE | CROUS | | | ||
- | | Mathieu BARRET | ABES | | | ||
- | | Olivier MIQUEL | CNRS - MRI | | | ||
- | | Patrice LANGLOIS | CNRS - IGMM | | | ||
- | | Samy BRANCI | IRSTEA | | | ||
- | | Stephane LABORIE | CNRS - MRI | | | ||
- | | Thomas VIDAL | CGIAR | | | ||
- | | Bruno URBERO | INSERM | | | ||
- | | Yoann VIROLE | INSERM - DR | | | ||
- | | Yves POURNIN | IAMM | | | ||
- | | Stephane GEORGE | CNRS - LIRMM | | | ||
- | |||
- | |||
- | |||
- | ==== Groupe 2 : Audiovisuel ==== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Dimitri LUCE | Université Montpellier 1 - TICER – DSI | Pilote GT2 | | ||
- | | Agathe HUBERT | Université Montpellier 1 | | | ||
- | | Savine VOLLAND | Université Montpellier 1 | | | ||
- | |||
- | ==== Groupe 3 : Communication, Presse ==== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Yann HUOT | PRES Sud de France | Pilote GT3 | | ||
- | | Valérie LE CHENADEC | Université Montpellier 3 | Co Pilote GT3 | | ||
- | | Virginie BLANQUART | RENATER | | | ||
- | | Nathalie VILLEMÉJEANNE | Agropolis International | | | ||
- | | Julien ROSE | Montpelier SupAgro | | | ||
- | |||
- | |||
- | |||
- | ==== Groupe 4 : Stands, Exposants ==== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Serge FRANCESCHINO | CROUS | Pilote GT4 | | ||
- | | Martine DELHOMME | ENSCM | Co pilote GT4 | | ||
- | | Line GALY | Rectorat de Montpellier | | | ||
- | | Stéphanie HOINVILLE | RENATER | | | ||
- | | Vanessa PIERNE | RENATER | | | ||
- | | Marie Lise POUJOL | ABES | | | ||
- | | Bruno URBERO | INSERM | | | ||
- | |||
- | |||
- | ==== Groupe 5 : Applications, web ==== | ||
- | |||
- | ^ Nom ^ Etablissement ^ Fonction ^ | ||
- | | Alain RICATEAU | Université Montpellier 3 | Pilote GT5 | | ||
- | | Etienne MELEARD | RENATER | | | ||
- | | Florent LAROCHE | Université Montpellier 3 | Co Pilote GT5 | | ||
- | | Nicolas BADENNE | Université Montpellier 3 | | |